СС-01-02 стол сварщика сварочный пост
СС-01-02 стол сварщика сварочный пост
Тех. характеристики
| Параметр | Значение |
| Габаритные размеры рабочего стола (мм) (без учета светильника) | 970х680х1300 |
| Высота защитного экрана с учетом светильника (мм) | 790 |
| Размер чугунных решеток (мм) | 745х600 |
| Мах равномерно распределенная нагрузка на рабочую поверхность (кг) | 800 |
| Мах зона сварки над рабочей поверхностью (мм) | 500 |
| Высота рабочей поверхности над уровнем пола (мм) | 750 |
| Напряжение осветительной сети цепей управления (В) | 220 |
|
Ток питающей сети: Род Частота (Гц) Напряжение перем. (В) | 3-х фаз. 50 380 |
| Мощность электродвигателя вентилятора (кВт) | 1,1 |
| Производительность вентилятора (м3/час) | 1850-2650 |
| Размер присоединительного фланца (мм) | 180х180 |
| Масса (кг) | 136 |
Описание
Стол сварщика (сварочный пост) СС-01-02 состоит из жесткого сварного каркаса, выполненного из стального уголка, с обшивками из листовой стали, защитного экрана, системы воздуховодов со встроенным вентилятором.
Присоединительные размеры патрубка СКАЧАТЬ
Рабочая поверхность стола сварщика СС-01-02 выполнена в виде двух съемных чугунных решеток. Решетки представляет собой чугунную литую плиту с пазами, изготовленную из серого чугуна и прошедшую точную механическую обработку фрезерованием. Применение решеток из серого чугуна обосновано стойкостью материала к воздействию высокой температуры при проведении сварочных работ, а так же исключает прилипание к ним брызг металла, что увеличивает срок службы решеток и стола в целом, позволяет избежать дополнительных эксплуатационных расходов. Особая конструкция решеток с опорными ребрами жесткости толщиной 20 мм способна выдержать большие равномерно распределенные нагрузки, является ударопрочной и долговечной рабочей поверхностью. Крепление чугунных решеток к каркасу осуществляется с помощью винтов.
Через пазы в чугунных решетках производится удаление сварочного аэрозоля и пыли, образующихся при сварке (зачистке). Под чугунными решетками расположен воздуховод и ящик для сбора шлака, огарков электродов и других мелких отходов, образующихся в процессе работы.
С лицевой стороны стола сварщика СС-01-02 расположен выдвижной колчан для электродов. Пульт управления электрооборудованием стола расположен слева под столешницей.
Стол сварщика (сварочный пост) СС-01-02 оборудован съемным защитным экраном, с установленным на нем светильником дневного света. Боковые шторки защитного экрана имеют возможность складываться к центральной стенке или раскладываться, образуя с ней одну плоскость, и фиксироваться в этих положениях.
Стол сварщика СС-01-02 оборудован болтами заземления для исключения поражения персонала электрическим током.
По желанию заказчика стол сварщик (сварочный пост) СС-01-02 может быть оснащен фотодатчиком автоматического включения и выключения вентилятора от сварочной дуги.
По желанию заказчика стол сварщика (сварочный пост) СС-01-02 может комплектоваться демонстрационными экранами, необходимым сварочным и вспомогательным оборудованием для полной комплектации рабочего места сварщика.
Назначение
Стол сварщика (сварочный пост) СС-01-02 предназначен для организации рабочего места сварщика при выполнении сварочных, зачистных и шлифовальных работ с изделиями малых и средних размеров с одновременным удалением из зоны рабочего места сварочного аэрозоля и абразивной пыли (при шлифовальных и зачистных работах).
Для удаления вредных веществ с поверхности стол сварщика СС-01-02 оборудован вытяжной вентиляционной системой со встроенным вентилятором.
Для работы вытяжной системы стол сварщика модели СС-01-02 должен быть подключен к общецеховой (общезаводской) системе вентиляции, либо к местной фильтровентиляционной установке моделей ФВУ-02-02, ФВУ-03-04, ФВУ-03-05, ФВУ-04 , которые позволяют очищать воздух, удаляемый с поверхности стола, от сварочного аэрозоля и мелкодисперсной пыли.
Сопутствующие товары
Вы можете отправить нам заявку. Действует гибкая система скидок!





















